Вот так...
И всё...
и даже нечего сказать.
Зачем же жить?
Чего страдать?
Зачем любить?
Чего же ждать?
Ну, как он мог?
Зачем же так?
Зачем так больно убивать?
Наверно, виноватой я была,
Обманываться столько
только я могла...
Веришь в любовь человека, только если он любит другого и не обращает на тебя внимания.
Пусто...
снова пусто...
больно...
снова больно...
для чего?
для кого?
Вот уж точно, что не для него!
Не обманете больше!
Не дам!
Не позволю!
Проверю и выгоню вон вас с позором!
Поэтическая страничка для тех, кто любит всё новое. A little poetry for you
Поиск по этому блогу
Ярлыки
- бал (2)
- беда (1)
- война (1)
- глаза (1)
- детское (8)
- дружба (1)
- душа (7)
- жук (1)
- искусство (5)
- каникулы (1)
- любовь (22)
- любовь и страдание (12)
- Мишка (1)
- море (1)
- музыка (1)
- музыка. (1)
- мысли (11)
- новый год (2)
- Отпуск (1)
- победа (1)
- проза (6)
- рисую (1)
- рифмы (1)
- солдат (1)
- стихи (46)
- танцы (2)
- фото (2)
- школа (2)
- юмор (2)
- я (11)
воскресенье, 28 ноября 2010 г.
среда, 3 ноября 2010 г.
воскресенье, 31 октября 2010 г.
суббота, 23 октября 2010 г.
Пишу по просьбе Кати
Мы с тобою были вместе...рядом... близенько стоим... и меня ты обнимаешь, надо мной ты властелин... говоришь, ты не игрушка, говоришь, играть нельзя. Ах, мой милый, если б знала, где же правдочка моя?
ничего-то я не знаю, хоть и много говорю, хоть и думать я стараюсь, хоть и кажется - люблю...
Есть доброе слово - учитель,
К нему отношу я тебя,
Пускай ты еще не умеешь,
Пускай мы с тобою друзья,
Мне хочется больше общаться,
Найти с тобой общий язык,
Мне хочется к сердцу прижаться,
Мне хочется в тайны пройти,
И очень хочу я поверить,
Ошибок не стоит чудить,
Надеюсь на помощь сознанья,
И верю я в силу судьбы.
Ты сам не готов торопиться,
Ты правильно значит молчишь,
Возможно так быстро влюбиться,
но можно ли быстро любить?
Сердечная мука проходит,
И проще прошу тебя быть,
Хочу, чтобы было как надо,
И так, как обязано быть.
Ласковый и нежный,
Мужеством силен,
Искренне небрежный,
Добрый ты без слов,
Почему же странно
Так судьба ведет,
Что с тобой быть рядом
Что-то не дает?
Был друг один,
Такой кудрявый,
готовый в воду и в огонь,
Но так, увы, случиться надо,
чтоб развести его со мной.
Зачем? повис вопрос в пространстве...
остался где-то он вдали...
а я вот так, как бы летаю,
ищу спасительный родник.
Смешной, и наглый, слеповатый,
Чудной, забавный, он такой...
Таких много или мало,
Кто тому подсчет ведет?
Милый? Есть немного...
Всё же...Как хочу общаться вновь,
Не всерьез, а лишь играя,
Переписки, аськи, конт...
ничего-то я не знаю, хоть и много говорю, хоть и думать я стараюсь, хоть и кажется - люблю...
Есть доброе слово - учитель,
К нему отношу я тебя,
Пускай ты еще не умеешь,
Пускай мы с тобою друзья,
Мне хочется больше общаться,
Найти с тобой общий язык,
Мне хочется к сердцу прижаться,
Мне хочется в тайны пройти,
И очень хочу я поверить,
Ошибок не стоит чудить,
Надеюсь на помощь сознанья,
И верю я в силу судьбы.
Ты сам не готов торопиться,
Ты правильно значит молчишь,
Возможно так быстро влюбиться,
но можно ли быстро любить?
Сердечная мука проходит,
И проще прошу тебя быть,
Хочу, чтобы было как надо,
И так, как обязано быть.
Ласковый и нежный,
Мужеством силен,
Искренне небрежный,
Добрый ты без слов,
Почему же странно
Так судьба ведет,
Что с тобой быть рядом
Что-то не дает?
Был друг один,
Такой кудрявый,
готовый в воду и в огонь,
Но так, увы, случиться надо,
чтоб развести его со мной.
Зачем? повис вопрос в пространстве...
остался где-то он вдали...
а я вот так, как бы летаю,
ищу спасительный родник.
Смешной, и наглый, слеповатый,
Чудной, забавный, он такой...
Таких много или мало,
Кто тому подсчет ведет?
Милый? Есть немного...
Всё же...Как хочу общаться вновь,
Не всерьез, а лишь играя,
Переписки, аськи, конт...
понедельник, 18 октября 2010 г.
пятница, 1 октября 2010 г.
Поздравление учителям.
Октябрь наступил,
Кружится лист над нами,
И желтой бахромой
Украшены леса.
А в школе праздник Ваш,
и мы Вас поздравляем,
Хотим спасибо Вам сказать
от всех-всех нас
Третий год мы в школе этой
Познаем науки.
В нашей школе, доброй, светлой
Детям не до скуки.
Ранним утром школа детям двери открывает,
И наука в эти двери
весело влетает.
Информатика вприпрыжку,
А за нею русский,
Математику - царицу
Школа наша пустит.
Физкультуру непременно,
Труд, изо, английский,
Чтобы было интересно,
работаем мы с диском.
Школа - наше счастье,
Школа - дом родной,
И вы всегда с участием
Поможете во всем.
И вот еще, что надо,
Хотим Вам обещать,
Что будем мы стараться
учиться лишь на 5.
Кружится лист над нами,
И желтой бахромой
Украшены леса.
А в школе праздник Ваш,
и мы Вас поздравляем,
Хотим спасибо Вам сказать
от всех-всех нас
Третий год мы в школе этой
Познаем науки.
В нашей школе, доброй, светлой
Детям не до скуки.
Ранним утром школа детям двери открывает,
И наука в эти двери
весело влетает.
Информатика вприпрыжку,
А за нею русский,
Математику - царицу
Школа наша пустит.
Физкультуру непременно,
Труд, изо, английский,
Чтобы было интересно,
работаем мы с диском.
Школа - наше счастье,
Школа - дом родной,
И вы всегда с участием
Поможете во всем.
И вот еще, что надо,
Хотим Вам обещать,
Что будем мы стараться
учиться лишь на 5.
вторник, 14 сентября 2010 г.
Обращение к читателям!
Раз вошел,то не груби,
пошлости не говори,
покажи свою культуру,
бескультурье убери,
ни к чему его рекламить,
ни к чему гордиться им.
Помни, что стихи прекрасны,
Если в сердце есть мечты,
Если телом движет похоть,
Лучше мимо проходи.
пошлости не говори,
покажи свою культуру,
бескультурье убери,
ни к чему его рекламить,
ни к чему гордиться им.
Помни, что стихи прекрасны,
Если в сердце есть мечты,
Если телом движет похоть,
Лучше мимо проходи.
пятница, 10 сентября 2010 г.
Бабочка
нежные крылышки бабочки в жесткие сжали тиски,
и не летать ей в полянки, и не играть ей в цветы,
всё отобрали-забрали, нежное чудо сожгли.
и не летать ей в полянки, и не играть ей в цветы,
всё отобрали-забрали, нежное чудо сожгли.
Страшный садовник
пахнет цветами где-то вокруг, будто ты рядом, будто ты тут,
нет тебя рядом! нету и всё. И неужели действительно всё?
Нет, я не верю, что может быть так,
взять и забрать, не спросив, что и как.
В сердце малюсенький был островок,
где поселился ползучий вьюнок,
всюду теперь разрослися ростки,
в сердце ранение как ни дери.
Страшный садовник с лопатой придет,
грядку там вспашет,
водой не польет.
нет тебя рядом! нету и всё. И неужели действительно всё?
Нет, я не верю, что может быть так,
взять и забрать, не спросив, что и как.
В сердце малюсенький был островок,
где поселился ползучий вьюнок,
всюду теперь разрослися ростки,
в сердце ранение как ни дери.
Страшный садовник с лопатой придет,
грядку там вспашет,
водой не польет.
четверг, 2 сентября 2010 г.
понедельник, 9 августа 2010 г.
Нечто
Смутное, неясное, огненно опасное,
Жуткое, ужасное, ярко-ярко красное,
Что-то необычное, очень непривычное,
Чудное, небрежное, даже неизбежное,
Отчасти интересное, или неизвестное,
В общем, непонятное, тем самым неприятное,
Наверное, отличное, а может неприличное,
Душевное и тайное, порою и случайное,
Какое-то нечайное и несколько печальное,
Изменчивое, дерзкое, загадочное, резкое,
Все время разно-разное,
Никто не знает, что!
Жуткое, ужасное, ярко-ярко красное,
Что-то необычное, очень непривычное,
Чудное, небрежное, даже неизбежное,
Отчасти интересное, или неизвестное,
В общем, непонятное, тем самым неприятное,
Наверное, отличное, а может неприличное,
Душевное и тайное, порою и случайное,
Какое-то нечайное и несколько печальное,
Изменчивое, дерзкое, загадочное, резкое,
Все время разно-разное,
Никто не знает, что!
суббота, 17 июля 2010 г.
Тебе!
Пусть говорят, что это все неправда,
Но верю я, мы сможем все пройти,
Когда мы рядом, танец оживает,
Когда мы рядом, музыка звучит.
Твоей улыбки ласку и сиянье
Ловлю я в бликах водной полосы,
В твоих глазах огонь, что жарит и пылает,
И от любой спасет меня беды.
Мы вместе, вот что главно,
И верю я, что все не просто звук,
И верю в то, что будет долгим путь,
Путь наш с тобой, как танец и желанье
Путь от надежды с верой до любви.
Но верю я, мы сможем все пройти,
Когда мы рядом, танец оживает,
Когда мы рядом, музыка звучит.
Твоей улыбки ласку и сиянье
Ловлю я в бликах водной полосы,
В твоих глазах огонь, что жарит и пылает,
И от любой спасет меня беды.
Мы вместе, вот что главно,
И верю я, что все не просто звук,
И верю в то, что будет долгим путь,
Путь наш с тобой, как танец и желанье
Путь от надежды с верой до любви.
пятница, 9 июля 2010 г.
Бал...
Бал... Как много в этом слове,
И мне не передать словами,
Как много славного всего,
Как много чувств, игры, признаний,
улыбок, счастья и любви,
В том, что мы зовем балами.
И мне не передать словами,
Как много славного всего,
Как много чувств, игры, признаний,
улыбок, счастья и любви,
В том, что мы зовем балами.
среда, 7 июля 2010 г.
Детские стихи. Беда!
Беда!
Я с утра сегодня хмурюсь,
Не красавлюсь, не рисуюсь.
Во всем руки виноваты,
И не пальцы, а канаты.
Я хотела попить соку.
Наливала. Разлила.
И за тряпочкой пошла.
Тряпка спрятана была,
Я с трудом ее нашла.
Потянула, вдруг, о Боже!
Разлетелись, раскололись!
Перебила всю посуду,
Что же делать?
Что придумать?
Как я маме расскажу?
Как ей блюдо покажу?
Нет теперь у нас тарелок,
Неоткуда будет есть.
Ну, а что же скажет папа?
И подумать не могу.
Мама, ты не плачь, не надо!
Я слеплю тебе еще!
Хочешь красных, хочешь синих?
Вместе мы их обожжем,
И покрасим, и помоем.
Вместе, рядом,
Я с тобой!
Я с утра сегодня хмурюсь,
Не красавлюсь, не рисуюсь.
Во всем руки виноваты,
И не пальцы, а канаты.
Я хотела попить соку.
Наливала. Разлила.
И за тряпочкой пошла.
Тряпка спрятана была,
Я с трудом ее нашла.
Потянула, вдруг, о Боже!
Разлетелись, раскололись!
Перебила всю посуду,
Что же делать?
Что придумать?
Как я маме расскажу?
Как ей блюдо покажу?
Нет теперь у нас тарелок,
Неоткуда будет есть.
Ну, а что же скажет папа?
И подумать не могу.
Мама, ты не плачь, не надо!
Я слеплю тебе еще!
Хочешь красных, хочешь синих?
Вместе мы их обожжем,
И покрасим, и помоем.
Вместе, рядом,
Я с тобой!
Детские стихи. Веселинки
Веселинки, небылинки,
Незнакомые картинки.
Говорю тебе машина,
Это значит – моя шина!!
Говоришь ты мне картина,
И корзина, и корнет.
И еще большое слово,
Только там вороны нет.
Незнакомые картинки.
Говорю тебе машина,
Это значит – моя шина!!
Говоришь ты мне картина,
И корзина, и корнет.
И еще большое слово,
Только там вороны нет.
Бал
Потанцуем до утра,
Веселее детвора,
Выходите, выбегайте,
Людей больше созывайте,
Веселее, встаньте в круг,
Па, присесть и подмигнуть,
Локти не забудь держать
И головкою кивать.
Веселее детвора,
Выходите, выбегайте,
Людей больше созывайте,
Веселее, встаньте в круг,
Па, присесть и подмигнуть,
Локти не забудь держать
И головкою кивать.
Из старенького. Свобода, мешок и призрак. 2006 год.
Да, как же хочется верить в лучшее! Ведь должна же где-то быть справедливость. Почему народ молчит?
Свобода, мешок и призрак.
(Сказка-быль с намеком)
Жили-были маленькие человечки, верили в добро, справедливость. Был у них правитель. Они, конечно же, думали, что любят его, пока он у власти был. А правитель хотел всем дать свободу. И дал…
Наверное, раньше у древних был такой сосуд, в котором хранили свободу. Рабам давали понюхать иногда, правители брали по стаканчику и бережно хранили.
А правитель маленьких человечков не разбирал, кто прав, кто раб. Взял он этот сосуд и вылил его всем на головы.
Сначала свободы было много. И всем человечкам казалось, что они свободны, сами себе властелины и, провозгласив: «Жизнь дана один раз», стали плавать в море свободы, испытывая новые возможности.
Какой-то умник заплыл в такую даль, где его научили отбирать свободу у других. А другой погрузился с головой на самое дно, что, вынырнув, не боялся жизни лишать тех, кто был ему не угоден.
А власть уже сменилась, потому что, дав свободу, правитель был уже не нужен. К власти пришел мешок. Как же его полюбили человечки! Сколько он привилегий давал тем, с кем дружил! Верные и преданные мешку, да каждый со своим сосудом свободы, человечки забыли обо всех своих бывших друзьях: добре, справедливости, чести, счастье. Нет, конечно, не до конца они забыли. Они помнили, что было хорошо, а к хорошему тянуться их не разучили, и поэтому они создавали видимость, что в мешке, которому они поклонялись, спрятано добро. Иногда, вдалеке от всяких властей, свободы, где-нибудь в лесу, у человечков начинали колыхаться забытые и ненужные струны души. Человечки задумывались, ставили себе вопросы, вспоминали и о совести, жаловались деревьям. Некоторые даже пытались что-то изменить.
А друзья мешка продолжали угождать своему правителю. И вот придумали они подарок для мешка. Они сделали призрака. Это был замечательный подарок. Мешку он очень понравился. И тогда, мешок и призрак стали править вместе. Призрак был вездесущим. Его могли резать, дарить, любить, кушать, ходить на его концерты, заниматься в его школах. А через некоторое время человечки стали изучать в институтах его свойства, признаки. Но самое интересное, что они понимали, что их обманывают, подсовывают вместо колбасы призрака; а сами с отвращением все-таки брали. Шли домой и даже ели призрачную колбасу, но не возмущались, а спокойно ждали своего часа: такого, когда их призрачная машина сломается, или призрачный дом обрушится (или исчезнет).
Некоторые брались победить призрака, видя в каждом выпуске новостей, что от него вред. Но человечковых порывов хватало только на то, чтобы добежать до своего призрачного холодильника, взять призрачную колбасу, вздохнуть, взглянув на призрачный сосуд свободы и спокойно дожевать призрака.
Январь 2006г.
Свобода, мешок и призрак.
(Сказка-быль с намеком)
Жили-были маленькие человечки, верили в добро, справедливость. Был у них правитель. Они, конечно же, думали, что любят его, пока он у власти был. А правитель хотел всем дать свободу. И дал…
Наверное, раньше у древних был такой сосуд, в котором хранили свободу. Рабам давали понюхать иногда, правители брали по стаканчику и бережно хранили.
А правитель маленьких человечков не разбирал, кто прав, кто раб. Взял он этот сосуд и вылил его всем на головы.
Сначала свободы было много. И всем человечкам казалось, что они свободны, сами себе властелины и, провозгласив: «Жизнь дана один раз», стали плавать в море свободы, испытывая новые возможности.
Какой-то умник заплыл в такую даль, где его научили отбирать свободу у других. А другой погрузился с головой на самое дно, что, вынырнув, не боялся жизни лишать тех, кто был ему не угоден.
А власть уже сменилась, потому что, дав свободу, правитель был уже не нужен. К власти пришел мешок. Как же его полюбили человечки! Сколько он привилегий давал тем, с кем дружил! Верные и преданные мешку, да каждый со своим сосудом свободы, человечки забыли обо всех своих бывших друзьях: добре, справедливости, чести, счастье. Нет, конечно, не до конца они забыли. Они помнили, что было хорошо, а к хорошему тянуться их не разучили, и поэтому они создавали видимость, что в мешке, которому они поклонялись, спрятано добро. Иногда, вдалеке от всяких властей, свободы, где-нибудь в лесу, у человечков начинали колыхаться забытые и ненужные струны души. Человечки задумывались, ставили себе вопросы, вспоминали и о совести, жаловались деревьям. Некоторые даже пытались что-то изменить.
А друзья мешка продолжали угождать своему правителю. И вот придумали они подарок для мешка. Они сделали призрака. Это был замечательный подарок. Мешку он очень понравился. И тогда, мешок и призрак стали править вместе. Призрак был вездесущим. Его могли резать, дарить, любить, кушать, ходить на его концерты, заниматься в его школах. А через некоторое время человечки стали изучать в институтах его свойства, признаки. Но самое интересное, что они понимали, что их обманывают, подсовывают вместо колбасы призрака; а сами с отвращением все-таки брали. Шли домой и даже ели призрачную колбасу, но не возмущались, а спокойно ждали своего часа: такого, когда их призрачная машина сломается, или призрачный дом обрушится (или исчезнет).
Некоторые брались победить призрака, видя в каждом выпуске новостей, что от него вред. Но человечковых порывов хватало только на то, чтобы добежать до своего призрачного холодильника, взять призрачную колбасу, вздохнуть, взглянув на призрачный сосуд свободы и спокойно дожевать призрака.
Январь 2006г.
вторник, 6 июля 2010 г.
А может это сон?
Душа моя порхает
И вдаль, вперед летит,
Ты очень постарайся,
Беречь ее, хранить!
Всё кажется серьезным,
А может это сон?
Но чересчур реальным
Привиделся мне он!
И вдаль, вперед летит,
Ты очень постарайся,
Беречь ее, хранить!
Всё кажется серьезным,
А может это сон?
Но чересчур реальным
Привиделся мне он!
Вот так!
Рифмы кружатся по кругу,
Словно бабочки кружат,
Слов так много,
и приятных,
как же хорошо звенят!
И слово прозвучало,
И грянул гром с небес,
И песня зазвенела,
и в золоте весь лес.
Словно бабочки кружат,
Слов так много,
и приятных,
как же хорошо звенят!
И слово прозвучало,
И грянул гром с небес,
И песня зазвенела,
и в золоте весь лес.
понедельник, 5 июля 2010 г.
Мысли...
Необычайное приключение,
Невероятное привлечение,
Яркое, незабываемое,
Тайное, никем не знаемое.
А любите ли вы секрет?
А как бы нам узнать ответ?
А как бы побыстрей понять,
Чтоб ничего не потерять?
Интересно, но тревожно,
Страшно, что ведь всё возможно,
Непонятно, ну и ладно,
Все равно все очень славно.
Невероятное привлечение,
Яркое, незабываемое,
Тайное, никем не знаемое.
А любите ли вы секрет?
А как бы нам узнать ответ?
А как бы побыстрей понять,
Чтоб ничего не потерять?
Интересно, но тревожно,
Страшно, что ведь всё возможно,
Непонятно, ну и ладно,
Все равно все очень славно.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
(^_^)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

