Показаны сообщения с ярлыком любовь и страдание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком любовь и страдание. Показать все сообщения

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Ненависть

Ненависть - штука такая,
С нею не стоит играться,
Ненависть может убить,
Может в любви признаться.

Зонтик

Не отдам! Моё! Не троньте!
Что беру, то и люблю!
Сколько ж можно быть как зонтик?
Если дождь - тебя возьмут.

среда, 8 декабря 2010 г.

Еще одно

Мне не хватает друга,
Ищу его везде.
Зачем-зачем он нужен,
Не знаю я, зачем.

Столько стихов красивых написано,
Зачем нужно еще раз говорить?
Кому всё это нужно?
К чему? Кому? Зачем?

среда, 1 декабря 2010 г.

Мир, в котором я одна.

Меня терзает за душу грустный, уставший пес... Ему это зачем-то нужно. Колбаски, милый? А по небу белым рисует рассвет, и в этом мире моем его больше нет... Пусты поля, океаны. Как-то случилось всё это в момент, а я лишь глаза поднимаю теперь, сквозь ладонь я на солнце смотрю, щурясь от солнца, птиц летящих ищу.
Движения нет, все стоит, только я закружилась совсем. Тьма и свет - всё по кругу летит, а усталую душу пес теребит.
Воздуха... только глоток...

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Убита мечта...

Вот так...
И всё...
и даже нечего сказать.
Зачем же жить?
Чего страдать?
Зачем любить?
Чего же ждать?

Ну, как он мог?
Зачем же так?
Зачем так больно убивать?

Наверно, виноватой я была,
Обманываться столько
только я могла...

Веришь в любовь человека, только если он любит другого и не обращает на тебя внимания.

Пусто...
снова пусто...
больно...
снова больно...
для чего?
для кого?

Вот уж точно, что не для него!

Не обманете больше!
Не дам!
Не позволю!
Проверю и выгоню вон вас с позором!

суббота, 23 октября 2010 г.

Пишу по просьбе Кати

Мы с тобою были вместе...рядом... близенько стоим... и меня ты обнимаешь, надо мной ты властелин... говоришь, ты не игрушка, говоришь, играть нельзя. Ах, мой милый, если б знала, где же правдочка моя?
ничего-то я не знаю, хоть и много говорю, хоть и думать я стараюсь, хоть и кажется - люблю...
Есть доброе слово - учитель,
К нему отношу я тебя,
Пускай ты еще не умеешь,
Пускай мы с тобою друзья,
Мне хочется больше общаться,
Найти с тобой общий язык,
Мне хочется к сердцу прижаться,
Мне хочется в тайны пройти,
И очень хочу я поверить,
Ошибок не стоит чудить,
Надеюсь на помощь сознанья,
И верю я в силу судьбы.
Ты сам не готов торопиться,
Ты правильно значит молчишь,
Возможно так быстро влюбиться,
но можно ли быстро любить?
Сердечная мука проходит,
И проще прошу тебя быть,
Хочу, чтобы было как надо,
И так, как обязано быть.

Ласковый и нежный,
Мужеством силен,
Искренне небрежный,
Добрый ты без слов,
Почему же странно
Так судьба ведет,
Что с тобой быть рядом
Что-то не дает?

Был друг один,
Такой кудрявый,
готовый в воду и в огонь,
Но так, увы, случиться надо,
чтоб развести его со мной.
Зачем? повис вопрос в пространстве...
остался где-то он вдали...
а я вот так, как бы летаю,
ищу спасительный родник.

Смешной, и наглый, слеповатый,
Чудной, забавный, он такой...
Таких много или мало,
Кто тому подсчет ведет?
Милый? Есть немного...
Всё же...Как хочу общаться вновь,
Не всерьез, а лишь играя,
Переписки, аськи, конт...

пятница, 10 сентября 2010 г.

Бабочка

нежные крылышки бабочки в жесткие сжали тиски,
и не летать ей в полянки, и не играть ей в цветы,
всё отобрали-забрали, нежное чудо сожгли.

Страшный садовник

пахнет цветами где-то вокруг, будто ты рядом, будто ты тут,
нет тебя рядом! нету и всё. И неужели действительно всё?
Нет, я не верю, что может быть так,
взять и забрать, не спросив, что и как.
В сердце малюсенький был островок,
где поселился ползучий вьюнок,
всюду теперь разрослися ростки,
в сердце ранение как ни дери.
Страшный садовник с лопатой придет,
грядку там вспашет,
водой не польет.

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Ода листу.

Широкий лист летит, кружит
И с тихим шорохом дрожит,
Несмело, но умело, поймать его сумел ты.
А в нем ведь много истин,
Путей, дорог, задач.
Одной судьбы загадку там можно прочитать.
Он тонкий, хрупкий, нежный
И сила в нем видна,
Вот только жизни нет там,
Вся жизнь его прошла.
А может есть? Ведь он со мной!
Храню его зачем-то...
И нравится, что мой.
23.04.10

Существую только я?

Существую только я
Или мир вокруг меня?
Интересен мир без песен
Или с песней интересней?
Сочинения обычны
Нужно или безразлично?
Вы свободны или надо
Вам держаться брат за брата?
Что-то в мире происходит или
Мимо всё проходит?

Вор

Иногда бывает так,
Ты сидишь и смотришь прямо,
Ты не ждешь,
Ты не устала
Ты не веришь
Ты не знаешь
Ты не хочешь
Ты не таешь.
Кто есть кто? О ком весь спор?
Должен знать
Несчастный вор
Он молчит
Он ни гу-гу
Я так больше не могу!
(5.10.2010)

пятница, 25 июня 2010 г.

Поток сознания

Ты далеко, а вроде рядом
Хочу дотронуться рукой
Но ведь нельзя, не надо.
Ты не со мной,
но, чудо мой,
ну, почему же ты не мой???
И почему к тебе так тянет?
И для чего страдаю?
А может этого хочу,
А может я специально?
Тебя насильно я люблю,
Сама себя пытаю...

(^_^)

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!