Теплая прохлада,
Ласковая тень,
Тайная награда,
Тихий стук сердец.
И в потоке света
Сквозь полос цвета,
Вдаль летит ракета,
В свете красота.
Кружится победа,
Необычный день,
Может это лета
Небольшая тень?
Что-то движет дальше,
Свет в полоске льда,
Может быть ты помнишь,
Летом тут вода...
Кошечки на трубах
Надо как сидят,
Мяу нам зачем-то
Тихо говорят.
Тихо так,приятно,
На душе легко,
Мило, необъятно,
Сердцу хорошо.
Поэтическая страничка для тех, кто любит всё новое. A little poetry for you
Поиск по этому блогу
Ярлыки
- бал (2)
- беда (1)
- война (1)
- глаза (1)
- детское (8)
- дружба (1)
- душа (7)
- жук (1)
- искусство (5)
- каникулы (1)
- любовь (22)
- любовь и страдание (12)
- Мишка (1)
- море (1)
- музыка (1)
- музыка. (1)
- мысли (11)
- новый год (2)
- Отпуск (1)
- победа (1)
- проза (6)
- рисую (1)
- рифмы (1)
- солдат (1)
- стихи (46)
- танцы (2)
- фото (2)
- школа (2)
- юмор (2)
- я (11)
Показаны сообщения с ярлыком детское. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детское. Показать все сообщения
суббота, 22 января 2011 г.
четверг, 16 декабря 2010 г.
Письмо Деду Морозу от учителя.
Добрый Дедушка Мороз, я пишу тебе вопрос. Знаешь, я люблю детей и хочу своих скорей. Дети разные бывают, кто-то что-то забывает, кто-то учит всё быстрей, кто-то плачет от дробей.
Милый-добрый наш волшебник, славный дедушка Мороз, за детей прошу немножко, пусть исполнятся мечты, те, которые от сердца, те, что прямо от души.
Милый-добрый наш волшебник, славный дедушка Мороз, за детей прошу немножко, пусть исполнятся мечты, те, которые от сердца, те, что прямо от души.
среда, 3 ноября 2010 г.
среда, 7 июля 2010 г.
Детские стихи. Беда!
Беда!
Я с утра сегодня хмурюсь,
Не красавлюсь, не рисуюсь.
Во всем руки виноваты,
И не пальцы, а канаты.
Я хотела попить соку.
Наливала. Разлила.
И за тряпочкой пошла.
Тряпка спрятана была,
Я с трудом ее нашла.
Потянула, вдруг, о Боже!
Разлетелись, раскололись!
Перебила всю посуду,
Что же делать?
Что придумать?
Как я маме расскажу?
Как ей блюдо покажу?
Нет теперь у нас тарелок,
Неоткуда будет есть.
Ну, а что же скажет папа?
И подумать не могу.
Мама, ты не плачь, не надо!
Я слеплю тебе еще!
Хочешь красных, хочешь синих?
Вместе мы их обожжем,
И покрасим, и помоем.
Вместе, рядом,
Я с тобой!
Я с утра сегодня хмурюсь,
Не красавлюсь, не рисуюсь.
Во всем руки виноваты,
И не пальцы, а канаты.
Я хотела попить соку.
Наливала. Разлила.
И за тряпочкой пошла.
Тряпка спрятана была,
Я с трудом ее нашла.
Потянула, вдруг, о Боже!
Разлетелись, раскололись!
Перебила всю посуду,
Что же делать?
Что придумать?
Как я маме расскажу?
Как ей блюдо покажу?
Нет теперь у нас тарелок,
Неоткуда будет есть.
Ну, а что же скажет папа?
И подумать не могу.
Мама, ты не плачь, не надо!
Я слеплю тебе еще!
Хочешь красных, хочешь синих?
Вместе мы их обожжем,
И покрасим, и помоем.
Вместе, рядом,
Я с тобой!
Детские стихи. Веселинки
Веселинки, небылинки,
Незнакомые картинки.
Говорю тебе машина,
Это значит – моя шина!!
Говоришь ты мне картина,
И корзина, и корнет.
И еще большое слово,
Только там вороны нет.
Незнакомые картинки.
Говорю тебе машина,
Это значит – моя шина!!
Говоришь ты мне картина,
И корзина, и корнет.
И еще большое слово,
Только там вороны нет.
воскресенье, 27 июня 2010 г.
воскресенье, 20 июня 2010 г.
Детские стихи. Рисую
Рисую.
Рисую, рисую,
Весь день и с утра.
Гуашь, акварель
Все смешала сама.
Я даже водичку меняла сама,
Сама и косичку с утра заплела!
А мама с работы никак не идет,
Я маме хочу подарить самолет
И яркое солнце в зеленых тонах.
А мама, конечно, конфету мне даст…
И скажет тихонько на ушко она,
Что я заслужила конфетку сама!
Рисую, рисую,
Весь день и с утра.
Гуашь, акварель
Все смешала сама.
Я даже водичку меняла сама,
Сама и косичку с утра заплела!
А мама с работы никак не идет,
Я маме хочу подарить самолет
И яркое солнце в зеленых тонах.
А мама, конечно, конфету мне даст…
И скажет тихонько на ушко она,
Что я заслужила конфетку сама!
Мишка
Мишка белый лез на льдинку,
Почешите мишке спинку!
Лез, залез, сижу вверху,
А спуститься не могу! (2007)
Почешите мишке спинку!
Лез, залез, сижу вверху,
А спуститься не могу! (2007)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
(^_^)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!


