понедельник, 9 августа 2010 г.

Нечто

Смутное, неясное, огненно опасное,
Жуткое, ужасное, ярко-ярко красное,
Что-то необычное, очень непривычное,
Чудное, небрежное, даже неизбежное,
Отчасти интересное, или неизвестное,
В общем, непонятное, тем самым неприятное,
Наверное, отличное, а может неприличное,
Душевное и тайное, порою и случайное,
Какое-то нечайное и несколько печальное,
Изменчивое, дерзкое, загадочное, резкое,
Все время разно-разное,
Никто не знает, что!

суббота, 17 июля 2010 г.

Тебе!

Пусть говорят, что это все неправда,
Но верю я, мы сможем все пройти,
Когда мы рядом, танец оживает,
Когда мы рядом, музыка звучит.
Твоей улыбки ласку и сиянье
Ловлю я в бликах водной полосы,
В твоих глазах огонь, что жарит и пылает,
И от любой спасет меня беды.
Мы вместе, вот что главно,
И верю я, что все не просто звук,
И верю в то, что будет долгим путь,
Путь наш с тобой, как танец и желанье
Путь от надежды с верой до любви.

пятница, 9 июля 2010 г.

Бал...

Бал... Как много в этом слове,
И мне не передать словами,
Как много славного всего,
Как много чувств, игры, признаний,
улыбок, счастья и любви,
В том, что мы зовем балами.

среда, 7 июля 2010 г.

Детские стихи. Беда!

Беда!
Я с утра сегодня хмурюсь,
Не красавлюсь, не рисуюсь.
Во всем руки виноваты,
И не пальцы, а канаты.
Я хотела попить соку.
Наливала. Разлила.
И за тряпочкой пошла.
Тряпка спрятана была,
Я с трудом ее нашла.
Потянула, вдруг, о Боже!
Разлетелись, раскололись!
Перебила всю посуду,
Что же делать?
Что придумать?
Как я маме расскажу?
Как ей блюдо покажу?
Нет теперь у нас тарелок,
Неоткуда будет есть.
Ну, а что же скажет папа?
И подумать не могу.
Мама, ты не плачь, не надо!
Я слеплю тебе еще!
Хочешь красных, хочешь синих?
Вместе мы их обожжем,
И покрасим, и помоем.
Вместе, рядом,
Я с тобой!

Детские стихи. Веселинки

Веселинки, небылинки,
Незнакомые картинки.
Говорю тебе машина,
Это значит – моя шина!!
Говоришь ты мне картина,
И корзина, и корнет.
И еще большое слово,
Только там вороны нет.

Бал

Потанцуем до утра,
Веселее детвора,
Выходите, выбегайте,
Людей больше созывайте,
Веселее, встаньте в круг,
Па, присесть и подмигнуть,
Локти не забудь держать
И головкою кивать.

Из старенького. Свобода, мешок и призрак. 2006 год.

Да, как же хочется верить в лучшее! Ведь должна же где-то быть справедливость. Почему народ молчит?



Свобода, мешок и призрак.

(Сказка-быль с намеком)
Жили-были маленькие человечки, верили в добро, справедливость. Был у них правитель. Они, конечно же, думали, что любят его, пока он у власти был. А правитель хотел всем дать свободу. И дал…
Наверное, раньше у древних был такой сосуд, в котором хранили свободу. Рабам давали понюхать иногда, правители брали по стаканчику и бережно хранили.
А правитель маленьких человечков не разбирал, кто прав, кто раб. Взял он этот сосуд и вылил его всем на головы.
Сначала свободы было много. И всем человечкам казалось, что они свободны, сами себе властелины и, провозгласив: «Жизнь дана один раз», стали плавать в море свободы, испытывая новые возможности.
Какой-то умник заплыл в такую даль, где его научили отбирать свободу у других. А другой погрузился с головой на самое дно, что, вынырнув, не боялся жизни лишать тех, кто был ему не угоден.
А власть уже сменилась, потому что, дав свободу, правитель был уже не нужен. К власти пришел мешок. Как же его полюбили человечки! Сколько он привилегий давал тем, с кем дружил! Верные и преданные мешку, да каждый со своим сосудом свободы, человечки забыли обо всех своих бывших друзьях: добре, справедливости, чести, счастье. Нет, конечно, не до конца они забыли. Они помнили, что было хорошо, а к хорошему тянуться их не разучили, и поэтому они создавали видимость, что в мешке, которому они поклонялись, спрятано добро. Иногда, вдалеке от всяких властей, свободы, где-нибудь в лесу, у человечков начинали колыхаться забытые и ненужные струны души. Человечки задумывались, ставили себе вопросы, вспоминали и о совести, жаловались деревьям. Некоторые даже пытались что-то изменить.
А друзья мешка продолжали угождать своему правителю. И вот придумали они подарок для мешка. Они сделали призрака. Это был замечательный подарок. Мешку он очень понравился. И тогда, мешок и призрак стали править вместе. Призрак был вездесущим. Его могли резать, дарить, любить, кушать, ходить на его концерты, заниматься в его школах. А через некоторое время человечки стали изучать в институтах его свойства, признаки. Но самое интересное, что они понимали, что их обманывают, подсовывают вместо колбасы призрака; а сами с отвращением все-таки брали. Шли домой и даже ели призрачную колбасу, но не возмущались, а спокойно ждали своего часа: такого, когда их призрачная машина сломается, или призрачный дом обрушится (или исчезнет).
Некоторые брались победить призрака, видя в каждом выпуске новостей, что от него вред. Но человечковых порывов хватало только на то, чтобы добежать до своего призрачного холодильника, взять призрачную колбасу, вздохнуть, взглянув на призрачный сосуд свободы и спокойно дожевать призрака.

Январь 2006г.

вторник, 6 июля 2010 г.

А может это сон?

Душа моя порхает
И вдаль, вперед летит,
Ты очень постарайся,
Беречь ее, хранить!

Всё кажется серьезным,
А может это сон?
Но чересчур реальным
Привиделся мне он!

Вот так!

Рифмы кружатся по кругу,
Словно бабочки кружат,
Слов так много,
и приятных,
как же хорошо звенят!

И слово прозвучало,
И грянул гром с небес,
И песня зазвенела,
и в золоте весь лес.

понедельник, 5 июля 2010 г.

Мысли...

Необычайное приключение,
Невероятное привлечение,
Яркое, незабываемое,
Тайное, никем не знаемое.

А любите ли вы секрет?
А как бы нам узнать ответ?
А как бы побыстрей понять,
Чтоб ничего не потерять?

Интересно, но тревожно,
Страшно, что ведь всё возможно,
Непонятно, ну и ладно,
Все равно все очень славно.

среда, 30 июня 2010 г.

Отпуск

Волшебное это слово - отпуск... Сколько в нем таинственного, загадочного, интересного, красивого, веселого, даже шоколадного... Ммм... А самое интересное, что я ждала отпуск, чтобы побольше поработать. Так и говорила себе: "Это я сделаю в отпуске, прочитаю эту книжку и посмотрю этот фильм". Почему-то больше всего хочется работать, когда это не надо. Если бы никогда не надо было, то я бы уже все, что можно было, сделала бы.
Всем, кто уже в отпуске, всем, кто только собирается в отпуск, желаю провести его незабываемо. (Только про технику безопасности не забывайте. Хех, это, видимо, профессиональное уже).

Отпуск? Нет, каникулы!
Ура! Они пришли!
Теперь танцуем вальсы мы,
Теперь попляшем мы!

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Жук.

Божий жук, жучок, жу-жу,
Лежа на тебя гляжу
У жучка животик желтый
Ты жужжи, жучок, позвонче!

Ода листу.

Широкий лист летит, кружит
И с тихим шорохом дрожит,
Несмело, но умело, поймать его сумел ты.
А в нем ведь много истин,
Путей, дорог, задач.
Одной судьбы загадку там можно прочитать.
Он тонкий, хрупкий, нежный
И сила в нем видна,
Вот только жизни нет там,
Вся жизнь его прошла.
А может есть? Ведь он со мной!
Храню его зачем-то...
И нравится, что мой.
23.04.10

Существую только я?

Существую только я
Или мир вокруг меня?
Интересен мир без песен
Или с песней интересней?
Сочинения обычны
Нужно или безразлично?
Вы свободны или надо
Вам держаться брат за брата?
Что-то в мире происходит или
Мимо всё проходит?

Вор

Иногда бывает так,
Ты сидишь и смотришь прямо,
Ты не ждешь,
Ты не устала
Ты не веришь
Ты не знаешь
Ты не хочешь
Ты не таешь.
Кто есть кто? О ком весь спор?
Должен знать
Несчастный вор
Он молчит
Он ни гу-гу
Я так больше не могу!
(5.10.2010)

пятница, 25 июня 2010 г.

Поток сознания

Ты далеко, а вроде рядом
Хочу дотронуться рукой
Но ведь нельзя, не надо.
Ты не со мной,
но, чудо мой,
ну, почему же ты не мой???
И почему к тебе так тянет?
И для чего страдаю?
А может этого хочу,
А может я специально?
Тебя насильно я люблю,
Сама себя пытаю...

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Посвящается принцу и принцессе.

В волшебном далёком царстве
Прекрасная дева жила,
Мечтала о принце, конечно,
И счастье своё ждала.

Ее волшебные косы
От года к году росли,
А нежные красные розы
В розарии ярко цвели.

И фея, конечно, порхала
Тихонько и мягко в саду,
А девушка прялочку пряла,
Как будто любовь свою...

Мечта поселилась соседкой,
От года к году росла,
А под сиреневой веткой
Скамеечка тихо ждала!

Весеннее ожиданье,
Ласкающие мечты,
Нетающее признанье
Ответной заветной любви!

Детские стихи. Рисую

Рисую.
Рисую, рисую,
Весь день и с утра.
Гуашь, акварель
Все смешала сама.
Я даже водичку меняла сама,
Сама и косичку с утра заплела!
А мама с работы никак не идет,
Я маме хочу подарить самолет
И яркое солнце в зеленых тонах.
А мама, конечно, конфету мне даст…
И скажет тихонько на ушко она,
Что я заслужила конфетку сама!

Мишка

Мишка белый лез на льдинку,
Почешите мишке спинку!
Лез, залез, сижу вверху,
А спуститься не могу! (2007)

А вдруг попаду)))

Мой прогноз исхода матчей в плей-офф на
Чемпионате мира по футболу 2010
1/8
Мексика — Южная Корея1 — 2
США — Сербия1 — 0
Германия — Словения1 — 0
Аргентина — Уругвай2 — 1
Нидерланды — Парагвай2 — 0
Бразилия — Испания2 — 1
Италия — Япония0 — 1
Швейцария — Кот-д`Ивуар0 — 2
Четвертьфиналы
Нидерланды — Бразилия1 — 2
Южная Корея — США1 — 0
Аргентина — Германия3 — 1
Япония — Кот-д`Ивуар0 — 2
Полуфиналы
Южная Корея — Бразилия2 — 3
Аргентина — Кот-д`Ивуар1 — 0
3 место
Южная Корея — Кот-д`Ивуар2 — 3
Финал
Бразилия — Аргентина1 — 0
Яндекс

(^_^)

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!