среда, 30 июня 2010 г.

Отпуск

Волшебное это слово - отпуск... Сколько в нем таинственного, загадочного, интересного, красивого, веселого, даже шоколадного... Ммм... А самое интересное, что я ждала отпуск, чтобы побольше поработать. Так и говорила себе: "Это я сделаю в отпуске, прочитаю эту книжку и посмотрю этот фильм". Почему-то больше всего хочется работать, когда это не надо. Если бы никогда не надо было, то я бы уже все, что можно было, сделала бы.
Всем, кто уже в отпуске, всем, кто только собирается в отпуск, желаю провести его незабываемо. (Только про технику безопасности не забывайте. Хех, это, видимо, профессиональное уже).

Отпуск? Нет, каникулы!
Ура! Они пришли!
Теперь танцуем вальсы мы,
Теперь попляшем мы!

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Жук.

Божий жук, жучок, жу-жу,
Лежа на тебя гляжу
У жучка животик желтый
Ты жужжи, жучок, позвонче!

Ода листу.

Широкий лист летит, кружит
И с тихим шорохом дрожит,
Несмело, но умело, поймать его сумел ты.
А в нем ведь много истин,
Путей, дорог, задач.
Одной судьбы загадку там можно прочитать.
Он тонкий, хрупкий, нежный
И сила в нем видна,
Вот только жизни нет там,
Вся жизнь его прошла.
А может есть? Ведь он со мной!
Храню его зачем-то...
И нравится, что мой.
23.04.10

Существую только я?

Существую только я
Или мир вокруг меня?
Интересен мир без песен
Или с песней интересней?
Сочинения обычны
Нужно или безразлично?
Вы свободны или надо
Вам держаться брат за брата?
Что-то в мире происходит или
Мимо всё проходит?

Вор

Иногда бывает так,
Ты сидишь и смотришь прямо,
Ты не ждешь,
Ты не устала
Ты не веришь
Ты не знаешь
Ты не хочешь
Ты не таешь.
Кто есть кто? О ком весь спор?
Должен знать
Несчастный вор
Он молчит
Он ни гу-гу
Я так больше не могу!
(5.10.2010)

пятница, 25 июня 2010 г.

Поток сознания

Ты далеко, а вроде рядом
Хочу дотронуться рукой
Но ведь нельзя, не надо.
Ты не со мной,
но, чудо мой,
ну, почему же ты не мой???
И почему к тебе так тянет?
И для чего страдаю?
А может этого хочу,
А может я специально?
Тебя насильно я люблю,
Сама себя пытаю...

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Посвящается принцу и принцессе.

В волшебном далёком царстве
Прекрасная дева жила,
Мечтала о принце, конечно,
И счастье своё ждала.

Ее волшебные косы
От года к году росли,
А нежные красные розы
В розарии ярко цвели.

И фея, конечно, порхала
Тихонько и мягко в саду,
А девушка прялочку пряла,
Как будто любовь свою...

Мечта поселилась соседкой,
От года к году росла,
А под сиреневой веткой
Скамеечка тихо ждала!

Весеннее ожиданье,
Ласкающие мечты,
Нетающее признанье
Ответной заветной любви!

Детские стихи. Рисую

Рисую.
Рисую, рисую,
Весь день и с утра.
Гуашь, акварель
Все смешала сама.
Я даже водичку меняла сама,
Сама и косичку с утра заплела!
А мама с работы никак не идет,
Я маме хочу подарить самолет
И яркое солнце в зеленых тонах.
А мама, конечно, конфету мне даст…
И скажет тихонько на ушко она,
Что я заслужила конфетку сама!

Мишка

Мишка белый лез на льдинку,
Почешите мишке спинку!
Лез, залез, сижу вверху,
А спуститься не могу! (2007)

А вдруг попаду)))

Мой прогноз исхода матчей в плей-офф на
Чемпионате мира по футболу 2010
1/8
Мексика — Южная Корея1 — 2
США — Сербия1 — 0
Германия — Словения1 — 0
Аргентина — Уругвай2 — 1
Нидерланды — Парагвай2 — 0
Бразилия — Испания2 — 1
Италия — Япония0 — 1
Швейцария — Кот-д`Ивуар0 — 2
Четвертьфиналы
Нидерланды — Бразилия1 — 2
Южная Корея — США1 — 0
Аргентина — Германия3 — 1
Япония — Кот-д`Ивуар0 — 2
Полуфиналы
Южная Корея — Бразилия2 — 3
Аргентина — Кот-д`Ивуар1 — 0
3 место
Южная Корея — Кот-д`Ивуар2 — 3
Финал
Бразилия — Аргентина1 — 0
Яндекс

пятница, 30 апреля 2010 г.

65-летию Победы посвящается

Идут века, бежит река,

Живет Русь-Матушка

И снова вражья тянется рука

К себе прибрать чудесный край.

Им только повода давай!

Но твёрдо помним предков мы урок

Не отдадим своей земли ни на чуток

Себя мы не позволим разгромить

Обидеть, уничтожить, разорить!

Мы память бережно храним.

И знаем – если надо – победим!

Чужого не возьмем – не надо!

Но своего не отдадим ни грамма!

Воет ветер, снег идет,

На войне солдат живет.

Взрывы, крики, стоны, страх,

В миг всему приходит крах!

А он жил, любил, страдал

Может быть чего-то ждал…

В моей семье служили тоже

Война была для всех война

И отдавали для победы

Здоровье, силы и себя.

Через столетья, через годы

Войну мы будем вспоминать,

Чтоб человеческое горе

Не повторилося опять!

Война – вот слово, лишь пять звуков

Но слышен бой, беда, тоска,

Родных прощанье на вокзале

И всхлип ребенка у костра.

Через столетья, через годы,

Войну мы будем вспоминать

Чтоб не забыть людское горе,

Чтоб не вернулось это вспять!

(^_^)

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!