Поэтическая страничка для тех, кто любит всё новое. A little poetry for you
Поиск по этому блогу
Ярлыки
- бал (2)
- беда (1)
- война (1)
- глаза (1)
- детское (8)
- дружба (1)
- душа (7)
- жук (1)
- искусство (5)
- каникулы (1)
- любовь (22)
- любовь и страдание (12)
- Мишка (1)
- море (1)
- музыка (1)
- музыка. (1)
- мысли (11)
- новый год (2)
- Отпуск (1)
- победа (1)
- проза (6)
- рисую (1)
- рифмы (1)
- солдат (1)
- стихи (46)
- танцы (2)
- фото (2)
- школа (2)
- юмор (2)
- я (11)
среда, 30 июня 2010 г.
Отпуск
Всем, кто уже в отпуске, всем, кто только собирается в отпуск, желаю провести его незабываемо. (Только про технику безопасности не забывайте. Хех, это, видимо, профессиональное уже).
Отпуск? Нет, каникулы!
Ура! Они пришли!
Теперь танцуем вальсы мы,
Теперь попляшем мы!
воскресенье, 27 июня 2010 г.
Ода листу.
И с тихим шорохом дрожит,
Несмело, но умело, поймать его сумел ты.
А в нем ведь много истин,
Путей, дорог, задач.
Одной судьбы загадку там можно прочитать.
Он тонкий, хрупкий, нежный
И сила в нем видна,
Вот только жизни нет там,
Вся жизнь его прошла.
А может есть? Ведь он со мной!
Храню его зачем-то...
И нравится, что мой.
23.04.10
Существую только я?
Или мир вокруг меня?
Интересен мир без песен
Или с песней интересней?
Сочинения обычны
Нужно или безразлично?
Вы свободны или надо
Вам держаться брат за брата?
Что-то в мире происходит или
Мимо всё проходит?
Вор
Ты сидишь и смотришь прямо,
Ты не ждешь,
Ты не устала
Ты не веришь
Ты не знаешь
Ты не хочешь
Ты не таешь.
Кто есть кто? О ком весь спор?
Должен знать
Несчастный вор
Он молчит
Он ни гу-гу
Я так больше не могу!
(5.10.2010)
пятница, 25 июня 2010 г.
Поток сознания
Хочу дотронуться рукой
Но ведь нельзя, не надо.
Ты не со мной,
но, чудо мой,
ну, почему же ты не мой???
И почему к тебе так тянет?
И для чего страдаю?
А может этого хочу,
А может я специально?
Тебя насильно я люблю,
Сама себя пытаю...
воскресенье, 20 июня 2010 г.
Посвящается принцу и принцессе.
Прекрасная дева жила,
Мечтала о принце, конечно,
И счастье своё ждала.
Ее волшебные косы
От года к году росли,
А нежные красные розы
В розарии ярко цвели.
И фея, конечно, порхала
Тихонько и мягко в саду,
А девушка прялочку пряла,
Как будто любовь свою...
Мечта поселилась соседкой,
От года к году росла,
А под сиреневой веткой
Скамеечка тихо ждала!
Весеннее ожиданье,
Ласкающие мечты,
Нетающее признанье
Ответной заветной любви!
Детские стихи. Рисую
Рисую, рисую,
Весь день и с утра.
Гуашь, акварель
Все смешала сама.
Я даже водичку меняла сама,
Сама и косичку с утра заплела!
А мама с работы никак не идет,
Я маме хочу подарить самолет
И яркое солнце в зеленых тонах.
А мама, конечно, конфету мне даст…
И скажет тихонько на ушко она,
Что я заслужила конфетку сама!
Мишка
Почешите мишке спинку!
Лез, залез, сижу вверху,
А спуститься не могу! (2007)
А вдруг попаду)))
Чемпионате мира по футболу 2010
пятница, 30 апреля 2010 г.
65-летию Победы посвящается
Идут века, бежит река,
Живет Русь-Матушка
И снова вражья тянется рука
К себе прибрать чудесный край.
Им только повода давай!
Но твёрдо помним предков мы урок
Не отдадим своей земли ни на чуток
Себя мы не позволим разгромить
Обидеть, уничтожить, разорить!
Мы память бережно храним.
И знаем – если надо – победим!
Чужого не возьмем – не надо!
Но своего не отдадим ни грамма!
Воет ветер, снег идет,
На войне солдат живет.
Взрывы, крики, стоны, страх,
В миг всему приходит крах!
А он жил, любил, страдал
Может быть чего-то ждал…
В моей семье служили тоже
Война была для всех война
И отдавали для победы
Здоровье, силы и себя.
Через столетья, через годы
Войну мы будем вспоминать,
Чтоб человеческое горе
Не повторилося опять!
Война – вот слово, лишь пять звуков
Но слышен бой, беда, тоска,
Родных прощанье на вокзале
И всхлип ребенка у костра.
Через столетья, через годы,
Войну мы будем вспоминать
Чтоб не забыть людское горе,
Чтоб не вернулось это вспять!